O Clube

Visão

Tornar-se modelo de organização e manter-se como principal opção de lazer e entretenimento para os associados e convidados, atuando com excelência.

Missão

Proporcionar lazer e entretenimento de qualidade aos associados através de atividades esportivas, recreativas, sociais, cívicas e culturais, em ambiente familiar e seguro.
Difundir e incentivar a prática do esporte entre os associados.

Breve história de um grande sucesso

Inaugurado em 1º de setembro de 1961, data de seu primeiro Estatuto Social. Fundado por Adolfo Neves Martins da Costa, Arnaldo de Magalhães Caldeira, Charles Simão, Décio Rocha, Éder Brandão de Almeida, Efim Kraiser, Joaquim Ribeiro Filho, José de Oliveira Vaz, José Luiz de Andrade, Levíndo Cunha Castilho, Mauro Roberto M. Maletta, Paulo Macedo Gontijo, Paulo Murilo de Lima Naves, Pedro Paulo Penido e Waldemar Lopes Martinez. Eles, por mais visionários que fossem, não poderiam antever a grandiosidade do projeto que acabavam de lançar. O tempo e o esforço de dezenas de dedicados associados fizeram do Clube um grande espaço de lazer e entretenimento.

Diretoria

DIRETORIA EXECUTIVA 2017 / 2019

Carlos Jefferson Silveira Torres – Presidente
Christian Trigueiro Ayres Silva – Vice Presidente
José Maria Duarte de Araújo e Silva – Diretor 1º Secretário
Robney de Melo Rocha – Diretor 2º Secretário
Jadir Alves de Moraes - Diretor 1º Financeiro
Sinval Cossenzo Sobrinho – Diretor 2º Financeiro
Everton Antônio de Moraes – Diretor Administrativo
Luciano Teotônio de Castro Filho – Diretor Social
Misael Alvarenga Filho – Diretor de Sede
Wendel Rios – Diretor do Parque Aquático
Ubiratan Rosa Carneiro – Diretor de Esportes Especializados
Antônio Elias Nicomedes de Moraes – Diretor de Esportes Recreativos
Marcelo de Faria Peito – Diretor da Área do Tatu
Cláudio Cássio Guimarães Gama – Diretor de Futebol de Campo

CONSELHO DELIBERATIVO

Ricardo de Melo Silva (Presidente)
Drumond de Souza (Vice-Presidente)
Almir Arantes Soares (1º Secretário)
Mauro de Souza Henriques (2º Secretário)

Titulares:
Ademar Luiz Pereira
Airton José Cardoso
Almir Arantes Soares
André Luiz Kury Santos
André Luiz Palhares Calazans
André Luiz Rodrigues de Almeida
Antônio Cocenza dos Santos
Antônio Daniel de Oliveira
Antônio Elias Nicomedes de Moraes (Licenciando para participar da Diretoria Executiva)
Antônio Eustáquio Antunes Lapa
Arino Marques Barbosa Filho
Célio Domingos Alves
Cléber Marcos Ferreira
Clenio Allan Rocha Júnior
Cleyton Eustáquio Braga
Drumond de Souza
Edir Soares
Edmar da Silva
Fabio Alves Pedrosa
Fernando Eustáquio de Rezende
Flaiton Vespoli
Gilmar Antônio da Silva
Glauter Cláudio Rezende
Guilherme Bruno de Lima
Hamilton Elesbão de Siqueira
Hamilton Ferreira
Irineu Lamounier Filho
Jean Jacques Alcântara Pedra
Jorge Henrique Fernandes
José Basílio Caetano
José da Silva Alves
Luciano Teotônio de Castro
Luquésio Antônio Pereira
Marcelo de Freitas Cláudio
Marcílio Moisés Carvalho
Marcos Antônio dos Santos Júnior
Marcos Aurélio Ferreira
Maria Cristina Lacerda da Silva
Marília Ramos Batista
Maurício Cardoso
Mauro de Souza Henriques
Mauro Junqueira Machado
Oswaldo de Paula Abreu
Paulo de Tarso Henriques Silva
Paulo Henrique Barbosa Pontello
Regina Maria Damaso
Renato Bispo
Ricardo Machado Rocha
Rogério Quintela de Andrade
Ronaldo Cardoso Alves
Rosângela da Silva
Sérgio Gramiscelli Magalhães
Sônia Guedes Galvão
Suzana Santana Moreira
Tadeu Emídio da Costa
Thompson Zulmir Moreira Possas
Victor Figueiredo
Walisson Denilli de Oliveira
Wilson Teixeira da Silva
Wellington Padovani
Wilson Calil Nicolielo

Suplentes:
Simone Acipreste Figueiredo
Maurílio da Cunha Vale
José Cintra Sobrinho
Marcelo Luis Rodrigues Costa
José de Paula Cruz
Márcia de Castro Magalhães
Mauro Renato Silva Fontes
Alysson Cardoso de Oliveira
Maurício Francisco Ananias
Marcelo Vieira de Rezende
Clever Faleiro Pacheco
André Loreto de Assis
Carlos Simões Nunes
Roberto Carvalho Goes
Paulo Sérgio Batista de Carvalho
Daniel Ayub Caldeira
Renato de Oliveira Gurgel
Margareth Aparecida Barbosa
João Carlos dos Santos Gallo
Graciele Bassi Silva
Angelo Victor de Oliveira

Conselheiros Natos:
01 - Benito de Oliveira Mussolini
02 - Celso Renato Alves Vasconcelos Lima
03 – Felisberto Carvalho de Goes Neto
04 – Hermes Andrade Ávila
05 – Marco Antônio de Pádua Faria
06 – Ricardo de Melo Silva

CONSELHO FISCAL

Dr. Armando Nogueira Dutra (Presidente)
Sr. José Gusmão (Secretário)
Armando Dutra Nogueira
Cristiano dos Santos Rodrigues
Geraldo Magela Cotta
José Gusmão
Marcos Nilton Lima

Suplentes:

Francisco Lourenço Dias
Leonel de Andrade Almeida
Leandro Pereira Késsimos
Jadir Alves de Moras (Licenciado para participar da Diretoria Executiva)
Fernando Silva Xavier

Conselho Deliberativo

TITULARES

1 - Ademar Luiz Pereira

2 - Airton José Cardoso

3 - Almir Arantes Soares

4 - André Luiz Kury Santos

5 -André Luiz Palhares Calazans

6 - André Luiz Rodrigues de Almeida

7 - Antônio Cocenza dos Santos

8 - Antônio Daniel de Oliveira

Antônio Elias Nicomedes de Moraes – Licenciando para participar da Diretoria Executiva

9 - Antônio Eustáquio Antunes Lapa

10 - Arino Marques Barbosa Filho

11 - Célio Domingos Alves

12 - Cléber Marcos Ferreira

13 - Clenio Allan Rocha Júnior

14 - Cleyton Eustáquio Braga

15 - Drumond de Souza

16 - Edir Soares

17 - Edmar da Silva

18 - Fabio Alves Pedrosa

19 - Fernando Eustáquio de Rezende

20 - Flaiton Vespoli

21 - Gilmar Antônio da Silva

22 - Guilherme Bruno de Lima

23 - Hamilton Elesbão de Siqueira

24 - Hamilton Ferreira

25 - Irineu Lamounier Filho

26 - Jean Jacques Alcântara Pedra

27 - Jorge Henrique Fernandes

28 - José Basílio Caetano

29 - José da Silva Alves

30 - Luciano Teotônio de Castro

31 - Luquésio Antônio Pereira

32 - Marcelo de Freitas Cláudio

33 - Marcílio Moisés Carvalho

34 - Marcos Antônio dos Santos Júnior

35 - Marcos Aurélio Ferreira

36 - Maria Cristina Lacerda da Silva

37 - Marília Ramos Batista

38 - Maurício Cardoso

39 - Mauro de Souza Henriques

40 - Mauro Junqueira Machado

41 - Oswaldo de Paula Abreu

42 - Paulo de Tarso Henriques Silva

43 - Paulo Henrique Barbosa Pontello

44 - Regina Maria Damaso

45 - Renato Bispo

46 - Ricardo Machado Rocha

47 - Rogério Quintela de Andrade

48 - Ronaldo Cardoso Alves

49 - Rosângela da Silva

50 - Sérgio Gramiscelli Magalhães

51 - Simone Acipreste Figueiredo

52 - Sônia Guedes Galvão

53 - Suzana Santana Moreira

54 - Tadeu Emídio da Costa

55 - Thompson Zulmir Moreira Possas

56 - Victor Figueiredo

57 - Walisson Denilli de Oliveira

58 – Wellington Padovani

59 - Wilson Calil Nicolielo

60 - Wilson Teixeira da Silva

SUPLENTES

1 - Maurílio da Cunha Vale

2 - José Cintra Sobrinho

3 - Marcelo Luis Rodrigues Costa

4 - José de Paula Cruz

5 - Márcia de Castro Magalhães

6 - Mauro Renato Silva Fontes

7 - Alysson Cardoso de Oliveira

8 - Maurício Francisco Ananias

9 - Marcelo Vieira de Rezende

10 - Clever Faleiro Pacheco

11 - André Loreto de Assis

12 - Carlos Simões Nunes

13 - Roberto Carvalho Goes

14 - Paulo Sérgio Batista de Carvalho

15 - Daniel Ayub Caldeira

16 - Renato de Oliveira Gurgel

17 - Margareth Aparecida Barbosa

18 - João Carlos dos Santos Gallo

19 - Graciele Bassi Silva

20 - Angelo Victor de Oliveira

CONSELHEIROS NATOS

01 - Benito de Oliveira Mussolini

02 - Celso Renato Alves Vasconcelos Lima

03 – Felisberto Carvalho de Goes Neto

04 – Hermes Andrade Ávila

05 – Marco Antônio de Pádua Faria

06 – Ricardo de Melo Silva

Conselho Fiscal

Armando Dutra Nogueira (Presidente)
José Gusmão (Secretário)


Cristiano dos Santos Rodrigues
Geraldo Magela Cotta
Marcos José Ferreira
Marcos Nilton Lima
Osvaldo Gandini Moreira

SUPLENTES

Francisco Lourenço Dias
Leonel de Andrade Almeida
Leandro Pereira Késsimos
Jadir Alves de Morais (Licenciado para participar da Diretoria Executiva)
Fernando Silva Xavier


Mapa do Clube